ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке

Уроки для школьников по вопросам защиты персональных данных:

Родительское собрание по вопросам информационной безопасности детей: кого пригласить, что обсудить, какой материал подготовить

Методическое пособие "МЕДИАГРАМОТНОСТЬ"

Буклет для детей от МВД

В российских школах в октябре-ноябре 2018 г. пройдет Единый урок безопасности в интернете. Единый урок безопасности в интернете проводится с 2014 года и направлен на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности. В ходе урока его участники узнают, как защитить в сети персональные данные, совершать безопасные покупки, научиться анализировать достоверность информации.
Перед занятием школьники смогут пройти на сайте «Единыйурок.дети» тест по кибербезопасности. Для родителей запущен новый сайт «Родители.Сетевичок.рф». Здесь можно ознакомиться с рекомендациями по защите детей от сетевых угроз, методами родительского контроля и пройти опрос «Дети в интернете глазами родителей».

Видео-урок и приветствие
Председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Бокова записала видео для участников Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Видео-урок по кибербезопасности для обучающихся, который можно демонстрировать в ходе тематических уроков и классных часов. Скачать