Финансово - хозяйственная деятельность

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных средств в 2020-2021 учебном году

Организация работает по бюджетной смете. Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований, определен в муниципальном задании.

Сведения о численности обучающихся в 2020-2021 учебном году

• уровень начального общего образования: 1-4 классы — 254 обучающихся
  • уровень основного общего образования 5-9 классы — 330 обучающихся
  • уровень среднего общего образования 10-11 классы — 45 обучающихся
  • Итого по школе 629  обучающихся

Вся образовательная деятельность в школе ведется по основным общеобразовательным программам:

• начального общего образования
  • основного общего образование
  • cреднего общего образования

По дополнительным общеобразовательным программам:

• Естественно-научной направленности
  • Физкультурно-оздоровительной направленности
  • Культурологической направленности
  • Художественно-эстетической направленности
  • Социально-педагогической направленности

Школа обеспечивает организацию внеурочной деятельности через посещение бесплатных кружков, секций, организованных на базе школы, посещение платных кружков, секций, организованных на базе школы учреждений дополнительного образования и создает благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эмоционального и физического развития личности обучающихся, всестороннего развития его способностей.

Школа гарантирует защиту прав и свобод личности обучающихся. Несет ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время образовательного процесса, соблюдения установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.

Вид, уровень образовательной программы

Количество часов учебного времени в неделю

Общее образование (начальное общее образование)

254

Общее образование (основное общее образование)

330

Общее образование (среднее общее образование)

45

Поступление финансовых и материальных средств и отчет об их расходовании по итогам финансового года

Школа самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, решает вопросы, связанные с заключением договоров, определением своих обязательств и иных условий, не противоречащих законодательству Российской Федерации.

Школа обеспечивает исполнение своих обязательств в соответствии с муниципальным заданием, планом финансово-хозяйственной деятельности и в пределах денежных средств, полученных в установленном порядке. Финансовое обеспечение образовательной деятельности школы осуществляется на основе установленных нормативов обеспечения образовательной деятельности. Финансовое обеспечение выполнения школой муниципального задания осуществляется в виде субсидий из бюджета субъекта РФ. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется с учетом расходов на содержание недвижимого имущества, закрепленного за школой комитетом  муниципального имущества или приобретенных школой за счет средств, выделенных  на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество. Фонд оплаты труда работников школы формируется на календарный год исходя из объема лимитов бюджетных ассигнований. Система оплаты труда работников школы включает в себя размеры должностных окладов, ставок заработной платы, выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

Школа, в пределах имеющихся у нее средств на оплату труда, самостоятельно определяет размеры должностных окладов, ставок заработной платы, а также размеры доплат, надбавок, премий и иных выплат в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Волгоградской области, муниципальными правовыми актами Новоаннинского муниципального района,  определяющими систему и условия оплаты труда работников муниципальных казенных образовательных учреждений, а также Положением об оплате труда работников МКОУ Новоаннинской СШ № 1, иными локальными нормативными актами школы, утвержденными в установленном порядке.