В 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2022 года начался приём заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории. На 8 апреля принято заявлений – 50. Свободных мест – 0.)

Министерство просвещения обновило правила приема детей в школы. Закреплены нормы о праве преимущественного приема детей в те учреждения, где обучаются их братья или сестры. Уточнены способы направления документов.

Получение образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 лет. В более позднем или раннем возрасте прием возможен в особых случаях.

Прежний порядок утратил силу.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

На 2022/2023 учебный год в школе планируется открыть 3 первых класса, с общим количеством обучающихся 75 человек.

Приём детей, проживающих на закрепленной территории за образовательным учреждением,  начинается с 1 апреля 2022 года.

Прием детей,  не проживающих на закрепленной территории за образовательным учреждением,  начинается с 6 июля  2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество мест в первых классах на 2022/2023 учебный год – 75.

График приёма документов: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00

Место приема документов: приемная директора школы (2 этаж)

Для зачисления в школу родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

• копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

• копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

• копия документа об опеке или попечительстве (при наличии);

• справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь (при наличии);

• копия заключения ПМПК (при наличии).

Форма заявления

Согласие субъекта(родит) на обраб персон дан (учеников)

С информацией о приёме в 1 класс можно ознакомиться:

• в МКОУ Новоаннинской СШ № 1 -телефон 3-43-23;
  • на официальном сайте МКОУ Новоаннинской СШ № 1;
  • на стенде для родителей (1 этаж основного учебного корпуса школы).

Электронная запись

Обучение ведётся по программе "Школа России".

Реквизиты распорядительных актов о зачислении ребенка в образовательную организацию

Документы муниципального уровня

Документы образовательного учреждения